Поддержка школ с низкими образовательными результатами

Поддержка школ с низкими образовательными результами

2020/2021 учебный год

Региональный уровень

24 марта 2021 года  в ГАУ ДПО «СОИРО» в формате видеоконференции состоялся региональный семинар «Организация научно-методического сопровождения общеобразовательных организаций, имеющих низкие образовательные результаты: итоги 2020 года и планы на 2021 год». Участниками семинара стали муниципальные координаторы по работе со школами с низкими образовательными результатами и кураторы школ-участниц федерального проекта адресной методической помощи школам с низкими образовательными результатами «500+».

Мероприятие было организовано министерством образования Саратовской области и государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования».

В качестве спикеров на семинаре выступили:

• Новикова Ирина Владимировна, первый проректор, проректор по образовательной деятельности ГАУ ДПО "СОИРО";
  • Кисурина Светлана Игоревна, начальник отдела государственной итоговой аттестации министерства образования Саратовской области;
  • Юсухно Светлана Александровна,консультант отдела государственного контроля качества образования комитета по государственному контролю и надзору в сфере образования министерства образования Саратовской области;
  • Егоренков Дмитрий Анатольевич, доцент кафедры управления развитием образования ГАУ ДПО "СОИРО";
  • Ковязина Светлана Викторовна, заместитель директора МОУ "Гимназия № 1" г. Балашова Саратовской области;
  • Купцова Елена Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Озерки Калининского района Саратовской области".

Материалы семинара:

Примеры муниципальных программ:

Муниципальный уровень

В целях повышения качества образования, создания системы поддержки общеобразовательных организаций Екатериновского муниципального района, имеющих низкие образовательные результаты обучения, утверждены:

• Программа поддержки общеобразовательных организаций Екатериновского  муниципального района, имеющих низкие образовательные результаты обучающихся, на 2021-2024 годы.
  • Модель поддержки общеобразовательных организаций Екатериновского муниципального района, имеющих низкие образовательные результаты обучения, на 2021-2024 годы.
  • Дорожная карта по реализации Программы поддержки общеобразовательных организаций Екатериновского муниципального района, имеющих низкие образовательные результаты обучения.

Приказ от 01.02.2021 № 54  "Об организации работы с общеобразовательными организациями Екатериновского муниципального района, имеющими низкие образовательные результаты обучающихся, на 2021-2024 годы"

Дата последнего обновления страницы 14.05.2021