Всероссийские спортивные соревнования школьников

Всероссийские спортивные соревнования школьников

Всероссийские спортивные соревнования школьников -2017

Начиная с 2010 г. в Российской Федерации проводятся Всероссийские спортивные соревнования школьников  «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры».

Президентские  состязания проводятся с целью  укрепления здоровья,  вовлечения  обучающихся  в систематические занятия физической культурой и спортом, становления их гражданской и патриотической позиции.

Президентские спортивные игры  проводятся в целях укрепления здоровья и вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, формирования у них потребности в физическом совершенствовании, позитивных жизненных установок, гражданского  патриотического воспитания.

Во всех общеобразовательных организациях Екатериновского муниципального района прошли "Президентские спортивные игры", в которых приняли участие 875 обучающихся, что составляет 90% от общего количества обучающихся 5-11 классов.

Основные виды программ школьного этапа: стритбол, шашки, настольный теннис, пулевая стрельба, баскетбол, волейбол, пионербол, мини-футбол, лапта

Отчет ПСИ 2017 (школьный этап)

В Президентских состязаниях приняло участие 1092 обучающихся, что составляет 64% от общего количества обучающихся 1- 11 классов. .Основные виды программ школьного этапа: спортивное многоборье (тесты), творческий конкурс, теоретический конкурс, эстафетный бег, баскетбол, волейбол, пионербол, минифутбол, настольный теннис, бадминтон, дартс, шахматы, пулевая стрельба.

Отчет  ПС 2017 (школьный этап)

Основные задачи

Этапы

Всероссийский организационный комитет