01.02.17 Прием детей в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Управление образования администрации Екатериновского муниципального района сообщает, что с 1 февраля начинается приём детей в первые классы, проживающих на закрепленной территории в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 г. № 32 на 2017/2018 учебный год.

Постановление администрации Екатериновского муниципального района  №1 от 09.01.2017 г. "О закреплении территорий Екатериновского муниципального района за общеобразовательными организациями»

Обучение детей в учреждении начинается с достижения ими возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 (восьми) лет. Прием детей в более раннем возрасте возможен по заявлению родителей (законных представителей) и с разрешения учредителя.

Прием заявлений осуществляется в 2 этапа:

1 этап - с 01.02.2017 г по 24.04.2017 г. для детей, зарегистрированных на закрепленной территории

2 этап -  с 25.04.2017 г. на свободные места принимаются дети, не зарегистрированные на закрепленной территории.

Сводная  информация о количестве мест в первых классах  в образовательных организациях Екатериновского муниципального района на 2017/2018 учебный год