Концепция математического образования

Концепция математического образования

Реализация плана Концепции математического образования в 2017 году

Приказ министерства образования Саратовской области №4010 от 29.12.2016 г. "О реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации на территории Саратовской области в 2017 году.

Приложение  к приказу министерства образования Саратовской области №4010 от 29.12.2016 г.  (План реализации Концепции математического образования в Российской Федерации на территории Саратовской области)

Приказ управления образования ЕМР  от  07 февраля 2017 г. № 37  "О реализации Концепции развития   развития математического образования в Российской Федерации на территории Екатериновского    муниципального района в 2017 году"

Полезные ссылки

Реализация плана Концепции математического образования в 2016 году

Реализация Концепции развития математического образования в Российской Федерации на территории Саратовской области (КМО)

Мероприятия регионального уровня

Полезные ссылки

План реализации Концепции математического образования в Российской Федерации на территории Екатериновского муниципального района в 2016 году.

Мероприятия муниципального уровня в II квартале 2016 года.

09.06.16 Дистанционный семинар

с 14 по 24 июня МКУ "Методический центр учреждений образования Екатериновского муниципального района" приглашает учителей математики принять участие в дистанционном семинаре "Введение ФГОС ООО по математике в 5 классе: первый опыт, трудности, удачи" на СарВики

Страница семинара

Приказ о проведении семинара

Репетиционный экзамен по математике в 9 классе

5 мая 2016 года в Екатериновском районе прошел репетиционный экзамен по математике в 9 классе, в котором приняли

Приказ № 151 от 21 апреля 2016 г. УО АЕМР  «О проведении репетиционного экзамена по математике для обучающихся, завершающих освоение образовательных программ основного общего образования в 2016 году»

20.04.16 Муниципальный конкурс для детей дошкольного возраста

с 20  апреля по 19  мая   проводится муниципальный конкурс «Математика в детском творчестве»(для детей дошкольного возраста)

Приказ о проведении конкурса

Приказ об итогах конкурса

15.04.16 Региональный вебинар

15 апреля 2016 года 12 учителей математики из 8 общеобразовательных организаций Екатериновского муниципального района приняли участие в видеоконсультации в режиме вебинара по вопросам проведения исследования профессиональных компетенций  учителей  математики.

Приказ о проведении вебинара

8.04.16 Муниципальный конкурс для обучающихся "Я люблю математику"

МКУ «Методический центр учреждений образования Екатериновского   муниципального района»  организовать проведение  8   – 29 апреля  2016 года   I  муниципальный  интернет-проект, посвященный  80-летию Саратовской области «Я люблю математику» среди образовательных учреждений Екатериновского района Саратовской области

Приказ о проведении конкурса

Приказ об итогах конкурса

06.04.16 Репетиционный экзамен  по математике базового уровня
6 апреля в Екатериновском муниципальном районе в 11 классе
 прошел репетиционный экзамен  по математике базового уровня.

По результатам экзамена успеваемость составила 73,7 %, качество знаний - 41,4%. Из 99 выпускников:  "5" получили - 11 выпускников, "4" - 30 обучающихся, "3" - 32 человека, не справились с экзаменом 26 выпускников (26,3%).

Приказ о проведении репетиционного экзамена

Мероприятия муниципального уровня в I квартале 2016 года.

17 марта 2016 года на базе МБОУ СОШ №1 р.п.Екатериновка прошел муниципальный семинар учителей математики Екатериновского района на тему: «Подготовка к государственной итоговой аттестации: формула успеха»
   На семинаре присутствовали 19 педагогов из 14 общеобразовательных учреждений Екатериновского района. В ходе семинара учитель математики МБОУ СОШ №1 р.п.Екатериновка Елиссева Т.В. поделилась  формами  и методами подготовки к ОГЭ,  Федорова В.Н. - учитель математики   МКОУ СОШ п.Прудовой провела мастер – класс «Решение экономических задач ЕГЭ», Хайирбекова Ю.В. – учитель математики МКОУ СОШ с.Воронцовка рассказала о способах решений тригонометрических уравнений, учитель математики МКОУ СОШ п.Прудовой Рухманова В.В. показала решение некоторых задач по теории вероятности,  Омельченко С.Ю. - учитель математики  МКОУ СОШ с.Кипцы и руководитель РМО провела мастер - класс по решению некоторых задач ОГЭ и ЕГЭ, рассказала о рекомендуемых в 2016/17 учебном году учебниках по математике, осветила мероприятия муниципального и регионального уровней в рамках реализации плана Концепции математического образования в 2016 году. В заключении семинара педагоги обсудили новый порядок аттестации учителей-предметников, который вступил  в силу с 1 марта 2016 года.

Приказ о проведении семинара.
Фотоотчет.

Приказ о проведении  Муниципального конкурса для педагогов "Лучший кабинет математики"
Приказ по итогам конкурса.
Страница конкурса  "Лучший кабинет математики"
   Приказ о проведении II муниципального конкурса кроссвордов и ребусов   для учащихся 1-7 классов.
 Приказ по итогам конкурса.
Страница конкурса

Приказ о проведении II заочной конференции "Математика царица всех наук"  для учащихся 5-11 классов.
Приказ по итогам заочной конференции.
Страница конкурса

Приказ о проведении муниципального конкурса "Лучшее занятие в ДОУ по математике"для воспитателей дошкольных образовательных организаций.
Приказ по итогам конкурса
Страница конкурса

Реализация Концепции развития математического образования в Российской Федерации на территории Екатериновского муниципального района в  2015 году.